На экзамене по русскому языку 15% сделали ошибки, 144 человека ни с одним заданием не справились, а число абутуриентов, выполнивших все, относится в числу сделавших с ошибками как 5:3. Сколько человек было на экзамене?

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 17:11
    0
    5 - х

    3 - 15

    х=5*15/3=25% решили все

    100-15-25=60% не справились

    60 - 144

    100 - х

    х=144*100/60=240 человек всего