дана краткая запись задачи. туристы прошли в 1-й день 25 км. На 5 км меньше-во второй день. В 3-й день в 2 раза меньше - во второй день. надо сформулировать, решить и записать ответ

+3
Ответы (2)
  1. 25 января, 19:18
    0
    25-5=20 (км) - прошли туристы во второй день.

    20/2=10 (км) - прошли туристы в третий день.

    25+20+10=55 (км) - прошли туристы за три дня.

    вопрос звучит так: Сколько км прошли туристы за 3 дня?

    Ответ: 55 км прошли туристы за 3 дня.
  2. 25 января, 20:04
    0
    Вопрос: сколько км прошли туристы за три дня?

    1) 25-5=20 км во 2 день

    2) 20:2=10 км в 3 день

    3) 20+25+10 = 55 км всего