Реши задачу туристический автобус первые 3 часа шел со скоростью 45 км а следующие 2 часа со скоростью 52 км ч Сколько километров прошел автобус до места назначения

+3
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 19:26
    0
    3*45=135 2*52=104 135+104=239
  2. 9 декабря, 20:32
    0
    45*3=135 это сколько он проехал за первые 3 часа

    52*2=104 это за 2 часа

    135+104=239 это сколько всего км он проехал