Три слона носили брёвна. Первый слон принёс-31 бревно, второй-25 брёвен. Первый и второй принесли в два раза больше брёвен, чемтретий. Сколько брёвен принёс третий слон?

+1
Ответы (2)
  1. 12 августа, 21:55
    0
    а-31

    б-25

    а+б=в: 2

    Решаем:

    1.31+25=56

    2.56:2=28

    Ответ: третий слон принёс 28 брёвен.
  2. 13 августа, 00:48
    0
    1) 31+25=56 бревен принесли первый и второй слоны вместе

    2) 56/2=28 бревен принес третий слон

    Ответ: 28 бревен принес третий слон