Библиотека получила 720 книг. Из них 5/9 художественная литература, а остальные учебники. Сколько учебников получила библиотека?

+2
Ответы (2)
  1. 31 августа, 03:04
    0
    худ. лит. - 5/9 }

    учебники - ? } 720 кн

    1. 720*5:9=400 (кн) - худ. лит

    2. 720-400=320 (кн)

    Выражение: 720*5:9-400=320 (кн)

    Ответ: библиотека получила 320 книг
  2. 31 августа, 04:22
    0
    720 / 9 = 80 - на одну часть

    80 * 5 = 400 - художественная

    720 - 400 = 320 - учебников