Кок посчитать число?

a=sin2

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 02:49
    0
    нужно отметить чило 2 на числовой окружности и найти его ординату

    п=3,14

    п/2=1,57

    3 п/4=2,36

    2 п/3=2,09

    значит число расположен немного не доходя до 2 п/3

    ордината число 2 п/3=-1/2

    значит ордината числа 2, т. е. sin2 примрно равен - 0,45