найдите площадь круга, если длина его окружности 25,12 см.

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 21:17
    0
    Длина окружности равна 2 пR. Площадь круга: S = пR^2. п=3.14. надо найти радиус - R=25.12 / (2*3.14) = 4. Зная радиус можем найти площадь. S=3.14*4^2=50.24