Решите уровнение: 22+5 х=88+6 х,-8 х+45=-15-4 х,-3 х-17=8 х-105,21-3 у=2 (у-3)

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 10:47
    0
    22+5 х=88+6 х,

    6 х-5 х=22-88,

    х=-66;

    -8 х+45=-15-4 х,

    -4 х+8 х=45+15,

    4 х=60,

    х = 15;

    -3 х-17=8 х-105,

    8 х+3 х=-17+105,

    11 х = 88,

    х=8;

    21-3 у=2 (у-3),

    21-3 у=2 у-6,

    2 у+3 у=21+6,

    5 у=27,

    у=5,4