Три белки заготовили на зиму 90 орехов. Они поделили их так: самая старшая белка взяла на 10 орехов меньше, а самая младшая на 10 орехов больше, чем средняя белка. Сколько орехов досталось каждой белке?

+4
Ответы (2)
  1. 1 августа, 19:06
    0
    младшей досталось 40, средней 30, старшей 20
  2. 1 августа, 19:25
    0
    90/3=30

    30+10=40

    30-10=20