Известно, что a+b+15. Чему равно (a*3) + (b*3) ?

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 02:58
    0
    A + B = 15 (думаю, что условие пишется именно так)

    A = (15 - B)

    3A + 3B = 3 * (A + B) = 3 * (15 - B + B) = 3 * 15 = 45

    ответ: 45