Девочки посадили возле школы 7 берез, а мальчики - 3 липы и 4 тополя. Сколько всего деревьев посадили ученики? Реши задачу тремя способами.

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 01:00
    0
    1) 3+4=7 деревьев посадили мальчики

    2) 7+7=14 всего деревьев посадили всего деревьев ученики

    ответ: 14 деревьев

    1) 7+3=10 берез и лип вместе посадили ученики

    2) 10+4=14 всего деревьев посадили всего деревьев ученики

    ответ: 14 деревьев

    1) 7+4=11 берез и тополей вместе посадили ученики

    2) 11+3=14 всего деревьев посадили всего деревьев ученики

    ответ: 14 деревьев