Решите задачу по действиям.

Квадрат со стороной 1 м разрезали на квадраты со стороной 1 дм. Из всех полученных квадратов выложили полосу шириной 1 дм. Чему равна длина этой полосы?

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 17:27
    +2
    Площадь квадрата со стороной 1 м равна 1 м² = 100 дм².

    1) 100 : 1 = 100 (кв.) - получилось квадратов со стороной 1 дм

    Длина полосы из квадратов равна длине стороны квадрата, умноженной на количество квадратов.

    2) 1 * 100 = 100 (дм) = 10 (м)

    Ответ: Длина полосы - 10 метров.