4 * (х-3) - 16=5 * (х-5)

* - умножить

+2
Ответы (2)
  1. 11 октября, 06:47
    0
    4 * (х-3) - 16=5 * (х-5)

    4 х-12-16=5 х-25

    4 х-5 х=12+16-25

    -х=3

    х=-3

    проверка:

    4 * (-3-3) - 16=5 * (-3-5)

    -40=-40
  2. 11 октября, 07:37
    0
    Перемножаем:

    4 х-12-16=5 х-25

    переносим в одну часть неизвестные

    5 х-4 х=-12-26+25

    х=-3