Коза, у которой семеро козлят, купила каждому по 90 г сгущённого молока и по 50 г творога. Сколько весила её сумка, когда она шла домой?

+1
Ответы (2)
  1. 30 января, 04:43
    0
    Решение

    1) 90 гр * 7=630 гр сгущенки несла коза домой.

    2) 50 гр * 7=350 гр творога несла коза домой.

    3) 630+350=980 гр сгущенки и творога вместе несла коза домой.

    Ответ: сумка козы весила 980 гр
  2. 30 января, 05:11
    0
    90 г+50 г=140 г-для каждого козленка

    140*7=980 грамм-масса

    ответ: 980 грамм