Б) в одной столовой ложке помещается3 чайнике ложечки сгущенного молока. в вазочке 5 столовых ложек сгущенного молока. сколько чайных ложечек сгущенного молока осталось в вазочке. если 3 столовые ложки молока из нее взяли?

+1
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 14:10
    0
    5-3=2 (ст. л) - осталось в вазочке

    1 ст. л = 3 ч. л

    2 ст. л = 6 ч. л

    Ответ: 6 чайных ложечек осталось
  2. 13 сентября, 14:36
    0
    5 ст. л. (15 ч. л.) - 3 ст. л. (9 ч. л). = 2 ст. л (6 ч. л.)