Ширина окна 1 м 2 дм, а высота на 3 дм больше. Чему равна площадь трёх таких окон?:D

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 15:24
    0
    Высота = 1,2 * 3 = 3,6 дм

    S = 1,2 * 3,6 = 4,32 дм² - площадь одного окна

    4,32 * 3 = 12,96 дм² - площадь трёх окон

    Ответ: 12,96 дм²