Решите: 2 2/3 : 3 1/3 = х: 3,5 Тут вроде надо составить пропорцию и прорешать.

+1
Ответы (2)
  1. 14 мая, 07:44
    0
    2 2/3 : 3 1/3 = х: 3,5 - это и есть пропорция, а вот решение

    2⅔ · 3,5 = х· 3⅓

    8/3 · 35 / = х · 3⅓

    140/15 = х · 3⅓

    х = 140/15 : 3 ⅓

    х=14/5

    х = 2,8
  2. 14 мая, 08:53
    0
    3 1/3 х=3,5*2 2/3

    10/3 х=7/2*8/3

    10/3 х=28/3

    х=9 1/3