Для нового станка сделали две детали. Масса одной из них в 3 раза больше саммы другой. Чему равна масса каждой детали, если масса одной из них на 700 г меньше массы другой?

+4
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 08:07
    0
    Пусть х-масса 1 детали, тогда 3 х-масса второй. масса одной из них на 700 г меньше, значит х<3 х на 700, х+700=3 х

    х-3 х=-700

    -2 х=-700

    х=350 г

    3 х или х+700=1050 г
  2. 19 апреля, 08:50
    0
    пусть одна х, тогда вторая 3 х, зная что разница 700 г составим ур-ние

    3 х-х=700

    2 х=700

    х=700:2

    х=350 г одна

    350*3=1050 г другая

    ответ одна деталь 350 г, другая 1050 г