реши уровнение

750 - (a*80+240) : 9=590

+3
Ответы (2)
  1. 9 октября, 18:02
    0
    750*9-80*а-240=590*9

    6750-80*а-240=5310

    6510-80*а=5310

    80*а=6510-5310

    80*а=1200

    а=1200:80

    а=15
  2. 9 октября, 19:31
    0
    (а*80+240) : 9=750-590

    (а*80+240) : 9=160

    а*80+240=160*9

    а*80+240=1440

    а*80=1440-240

    а*80=1200

    а=1200:80

    а=15

    Ответ: 15