Найдите вероятность того, что случайно выбранное четырехзначное число составлено только из четных чисел.

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 05:10
    0
    Вероятность равна дроби, в числителе которой количество благоприятных исходов, а в знаменателе количество всех исходов. В нашем случае имеется 9000 чисел, найдём количество тех из них, которые имеют лишь чётные цифры в своей записи. На первом месте такого числа может стоять 4 возможные цифры - 2, 4, 6, 8, на остальных 3 местах - 5 цифр - может быть также 0. Значит, существует 4*5*5*5=500 таких чисел. Искомая вероятность есть 500/9000=5/90.