7-x = 19x-11

6 8

2x-3 = x-1 + 5x+1 = 3-x

5 4 20

x+2 = 3x-5

5 4

5x-4 + 3x-2 + 2x-1 = 3x-2

3 6 2

+3
Ответы (2)
  1. 1 октября, 14:29
    0
    1)

    8 (7-х) = 6 (19 х-11)

    56-8 х+66-114 х = 0

    122=122 х

    х=1

    3)

    4 х+8 = 15 х-25

    11 х=33

    х=3

    4) приводим дробь к общему знаменателю, затем по методу пропорции перемножаем:

    10 х-8+3 х-2+6 х-3=18 х-12

    19 х-18 х=-12+13

    х=1
  2. 1 октября, 15:34
    0
    8 * (7-x) = 6 * (19x-11), 56-8x = 114x-66, 122x=122, x=1

    во втором примере два раза равно, не корректное условие

    4 * (х+2) = 5 * (3 х-5), 4 х+8=15 х-25, 11 х=33, х=3

    2 * (5 х-4) + 3 х-2 + 3 * (2 х-1) = 6 * (3 х-2), 10 х-8+3 х-2+6 х-3=18 х-12, х=1