Приведите дроби к наименьшему общему знаменателю:

5 1 7 1 8 5 1 3

7 и 2, 20 и 15, 11 и 8, 6 и 8

+3
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 12:24
    0
    10 7 21 4 64 50 8 18

    14 14. 60 60. 88 88. 48 48
  2. 4 февраля, 12:54
    0
    7*2=14, разложем 20 и 15 на простые множители и получим

    20|2

    10|2

    5|5

    1

    15|5

    3|3

    1

    видим что 20=2*2*5 и 15=5*3, 20 нужно умножить на 3, а 15 на 4, получается 60 наименьший общий знаменатель.

    11*8=88

    6=2*3, 8=2*2*2 видим что 6*4=24 и 8*3=24 24 наименьший общий знаменатель.