Первая бригада может выполнить задание за 24 часа, а вторая - за 48. За сколько часов совместной работы они могут выполнить это задание?

+5
Ответы (2)
  1. 30 октября, 12:59
    0
    1) 24+48=72 (ч) - общее время работы 2) 72:2=36 (ч) - они выполнят это задание вместе
  2. 30 октября, 14:13
    0
    (24+48) / 2=36 ч - за столько часов совместной работы они могут выполнить это задание