Между городом Зареченском и поселком Ивантеевка 800 км. Водителю легкового машины надо попасть в Ивантеевку не позднее 7 часов вечера того же дня. Во сколько ему надо встать, если на все дела перед отъездом ему необходимо 90 мин., по дороге он собирается сделать получасовую остановку, а ехать будет со скоростью 80 км/ч.

+2
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 11:24
    0
    10 ч*80 км/ч=800 км

    10+1.30 (90 минут) + 30=12 ч

    12-7=5

    ответ в 5 утра надо будет выехать это с делами и с остановкой
  2. 16 февраля, 12:25
    0
    Общее-800 км

    Скорость-80 км/ч

    Берем: 10 ч*80 км/ч=800 км

    К этому: к 10x прибавляем 90 мин (1 ч30 мин) и еще прибавляем 30 мин для остановки, получается 12 ч. Считаем от 7 ч вечера.