Квадрат и прямоугольник имеют одинаковую площадь 16 см. Периметр какой фигуры больше если длина прямоугольника равна 8 см.

+1
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 23:20
    0
    Сначала узнаем ширину прямоугольника:

    16:8=2 см-ширина прямоугольника

    Узнаем длину сторон квадрата:

    16:4=4 см-длина сторон квадрата

    Узнаем периметр прямоугольника:

    2+8*2=20 см-периметр прямоугольника

    Периметр квадрата:

    4*4 или 4+4+4+4=16 см

    На сколько периметр прямоугольника больше:

    20-16=4

    Ответ: Больше периметр прямоугольника и на 4 см
  2. 30 ноября, 23:48
    0
    сторона квадрата будет равна

    16:4=4 (см)

    ширина прямоугольника-

    16:8=2 (см)

    периметр квадрата=

    4+4+4+4=4*4=16 (см)

    периметр прямоугольника=

    8+2+8+2=2 * (8+2) = 20 (см)

    20>16

    периметр прямоугольника больше