В треугольнике ABC угол A равен 50 градусов, а угол B равен 30 градусов. Вычеслите градусную меру угла C.

+5
Ответы (2)
  1. 7 марта, 05:50
    0
    угол С = 180 - угол А - Угол Б

    С=180-50-30=100 градусов
  2. 7 марта, 07:30
    0
    180 - (50+30) = 100 градусов