В теплице с 1 кв м снимают 30 кг огурцов. Сколько киллограмов огурцов при такой урожайности можно вырастить в теплице прямоугольной формы длиной 10 м и шириной 1 м?

+5
Ответы (2)
  1. 26 марта, 08:47
    0
    1) 10 х1=10 (м в 2) - площадь теплицы

    2) 30 х 10=300 (кг)

    Ответ: 300 кг огурцов можно вырастить в теплице.
  2. 26 марта, 09:14
    0
    10*1=10 м² площадь теплицы

    30*10=300 кг огурцов при такой урожайности можно вырастить в теплице прямоугольной формы длиной 10 м и шириной 1 м