В теплице 1 м квадратный снимают 30 кг огурцов. Сколько кг огурцов при такой урожайности можно вырастить в теплице прямоугольной формы длиной 10 метров и шириной 1 метр.

+5
Ответы (2)
  1. 21 мая, 15:02
    0
    Найдем площадь ... Площадь прямоугольника S=a*b

    10 метров умножаем на 1 метр получаем 10*1=10 м (квадратных)

    В одном квадратном метре 30 кг огурцов, значит 30 * 10 = 300 кг
  2. 21 мая, 17:43
    0
    1) 10*1=10 (м квадратных) - площадь прямоугольной теплицы

    2) 30*10=300 (кг) - собрали с прямоугольной теплицы

    Ответ: 300 кг.