Смолотили 3 т 600 кг пшеницы. Муки получилось четыри пятых всей пшеницы, манных круп было в 40 раз меньше, остальное - высевки. Сколько получилось кг манной крупы?

+4
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 20:13
    0
    3600 х4/5=2880 кг муки

    2880:40=72 кг получилось манной крупы
  2. 5 февраля, 20:36
    0
    3600/5*4=2880 кг-муки

    2880/40=72 кг - манных круп