Токарь до обеда изготовил 36 деталей а после обеда 48 сколько часов работал токарь если он изготавливал по 12 деталей в час

+5
Ответы (2)
  1. 17 марта, 12:47
    0
    1. 36+48=84 (д) - всего.

    2. 84:12=7 (ч)

    Ответ: 7 часов работал токарь.
  2. 17 марта, 15:26
    0
    1) 36+48=84 (дет.) - всего

    2) 84:12=7 (ч) - работал токарь