Дыня весит bкг, а арбуз на 1,8 кг больше. Сколько килограммов весят дыня и арбуз вместе? (ответ должен быть с буквой)

+4
Ответы (2)
  1. 27 октября, 13:24
    0
    Если дыня весит b кг, тогда арбуз 1,8+b кг.

    1,8+b+b = 1,8+2b

    1) b+1.8 = 1.8+b (кг) - весит арбуз.

    2) (1,8+b) + b = 1,8+2b (кг) - весят дыня и арбуз.

    Ответ: 1,8+2b кг весят дыня и арбуз вместе.

    Допустим b = 2 кг

    2+1,8 = 3,8 - арбуз.

    3,8+2 = 5,8 - вместе.

    Подставим в нашу формулу:

    1,8+2*2 = 1,8+4 = 5,8
  2. 27 октября, 14:09
    0
    чтобы узнать сколько килограммов вечит дыня и арбуз вместе, нужно их прибавить

    дыня весит Вкг

    арбуз весит В+1,8

    арбуз и дыня весят: В + (В+1,8)