Стороны прямоугольника 15 см и 20 см На сколько % уменьшится его площадь если каждую сторону уменьшить на 20 %

+3
Ответы (2)
  1. 10 августа, 18:50
    0
    S=15*20=300

    Уменьшаем все на 20%

    15:100*20=3

    15-3=12sm

    20:100*20=4

    20-4=16

    S=16*12=192

    300=100%

    192=?%

    192*100:300=64%

    100-64=36%
  2. 10 августа, 19:00
    0
    15*20=300 см² площадь прямоугольника

    уменьшаем стороны на 20%

    15*0,8=12 см

    20*0,8=16 см

    получим площадь

    12*16=192 см

    теперь смотрим

    300 см² - - 100%

    192 с---х%

    х=192*100/300=64%

    значит площадь уменьшилась на 36%