Длина дистанции на скачках 2400 м. фаворит прошел к финишу показав время 2 мин 40 с. на каком расстоянии от финиша была в это момент последняя лошадь, если уу скорость была еа2 м/с меньше скорости фаворита?

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 15:42
    0
    2400:160 сек=15 м/сек - скорость Фаворита

    15-2=13 м/сек-скорость второй лошади

    13*160=2080 м-прошла 2 я лошадь

    2400-2080=320 м - до финиша