При каких значениях n данынх векторы перпендикулярны: a (2; -1; 3), b (1; 3; n).

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 07:53
    0
    Условие перпендикулярности векторовВекторы являются перпендикулярными тогда и только тогда, когда их скалярное произведение равно нулю. Даны два вектора a (xa; ya) и b (xb; yb). Эти векторы будут перпендикулярны, если выражение xaxb + yayb = 0.2*1 + (-1) * 3 + 3*n = 0

    -1 + 3n = 0

    3n = 1

    n = 1/3