В 1 ящике было на32 кг свеклы больше, чем во втором. в первый ящик положили еще 27 кг, а во второй-43 кг. в каком ящике свёклы больше и на сколько?

+4
Ответы (2)
  1. 13 марта, 18:21
    0
    32+27=59

    59-43=16

    в первом больше, на 16 кг.
  2. 13 марта, 21:00
    0
    1 ящ - ? на 32 кг. больше и 27 кг

    2 ящ - 43 кг

    1) 32+27 = 59 (КГ) - первый ящик

    2) 59-43 = 16 (КГ)

    Ответ: на 16 КГ. в первом ящике свёклы больше, чем во втором.