За 1 л молока и 1 л кефира заплатили 53 руб, а за 2 л кефира и 1 л молока заплатили 79 руб. Сколько стоит1 л молока и 1 л кефира отдельно?

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 07:49
    0
    1) 79 - 53 = 26 (руб.) стоит 1 л кефира

    2) 53 - 26 = 27 (руб.) стоит 1 л молока.

    Ответ: 26 рублей стоит 1 л кефира, 27 рублей стоит 1 л молока.

    Проверка: 26 + 27 = 53 руб - заплатили за 1 л молока и 1 л кефира.

    52 + 27 = 79 руб.-заплатили за 2 л кефира и 1 л молока