Галстук в 2 раза дешевле рубашки, а рубашка в 8 раз дешевле костюма. Сколько стоит галстук, если костюм стоит 4800 руб?

+1
Ответы (2)
  1. 26 марта, 22:31
    -2
    Решение

    1) 4800/8=600 рублей стоит рубашка.

    2) 600/2=300 рублей стоит галстук.

    Ответ: 300 рублей стоит галстук.
  2. 26 марта, 23:36
    +1
    Стоимость рубашки 4800/8 = 600 рублей

    Стоимость галстука 600/2=300 рублей

    Ответ 300 рублей стоит галстук