Бригада лесорубов получила задание заготовить 180 куб. м дров, которое выполнили на 20%. Сколько дров заготовила бригада?

+2
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 02:22
    0
    180:100% - узнаем количество дров в одном 1%. получаем 180/100=1,8 куб. м.

    1,8*20% - получаем количество заготовленых дров. 1,8*20=36 куб. м. заготовили

    Ответ: 36 куб. м.
  2. 17 апреля, 02:35
    0
    Решение

    180 куб м - 100%

    х куб м - 20%

    х=180*20/100=36 куб м дров заготовила бригада.

    Ответ: 36 куб м дров заготовила бригада.