Точка (-1; - 2) является вершиной параболы:

1) у = - х2 + 2 х + 1

2) у = - х2 - 2 х + 1

3) у = - х2 + 2 х - 3

4) у = х2 - 2 х - 3

5) у = х2 - х - 2

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 22:06
    0
    -b/2a=-1 = > - b=-2a = > b=2a

    Это условие выполняется во второй функции

    проверим

    f (-1) = - 1+2+1=2

    Не подходит, как и все остальные фукнции. Ошибка в условии