помогите составить задачи по математике (2) про проценты и решение напишите тоже

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 18:06
    0
    1) покупатель покупает холодилльник за 22000, после этой покупке ему предоставляют скидку 25% на электрочайник. стоимость электрочайника без скидки - 800 руб. сколько рублей должен заплатить покупатель, если он купит и холодильник, и чайник.

    800 * 0,25 = 200

    800 - 200 = 600

    22000 + 600 = 22600

    ответ: 22600 рублей олжен заплатить покупатель за чайник и холодильник.

    2) Магазин закупает сувениры с завода по 80 рублей. А в магазине продают с 30% накидкой на цену. Сколько рублей надо будет заплатить за 5 сувенирок, при покупке с магазина.

    80 * 1,3 = 104 рублей стоит 1 сувенир в магазине.

    104 * 5 = 520 руб

    Ответ: 520 рублей надо будет заплатить за 5 сувенирок, купленных в магазине.