Андрей на 2 года старше Бориса, а Борис на 1 год старше Василия. Сколько лет каждому, если вмести им 40 лет?

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 11:32
    0
    x лет - возраст Василия

    Андрей - х+1+2

    Борис - x+1

    Василий - х

    x+1+2+x+1+x=40

    3x+4=40

    3x=40-4

    3x=36

    x=36/3

    x=12

    12 лет Василию

    12+1=13 (л) - Борису

    12+1+2=15 (л) - Андрею

    Ответ: 12 лет, 13 лет, 15 лет