Помогите решить задачу: В библиотеке было 8000 книг. Через год число их увеличилось на 2000 книг. На сколько процентов увеличилось число книг?

+4
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 03:14
    0
    8000 ^ 2000 = 4 - 'это означает, что на 1/4 часть увеличилось количество книг, а 1 / - это 25 %.

    Ответ: на 25 %.
  2. 27 декабря, 05:58
    0
    8000/100 = 80 (1%)

    2000/80 = 25%

    Ответ: число книг увеличилось на 25%.