В кружке число мальчиков составляет 80% от числа девочек. сколько % составляет число девочек от числа мальчиков в кружке

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 03:34
    0
    по условию 80%=0,8 % следовательно число девочек от числа мальчиков: х=100/0,8=125 % Ответ: 125 % составляет число девочек.

    пусть х-число девочек

    0,8 х-число мальчиков

    80%=0,8

    число девочек от мальчиков:

    х=100/0,8=125%

    а это означает что число девочек от числа мальчиков составляет 125%