В драматическом кружке число мальчиков составляет 80% от числа девочек. Сколько % составляет число девочек в этом кружке от числа мальчиков?

+1
Ответы (2)
  1. 20 мая, 13:24
    0
    X/y=0.8=8/10=4/5

    y/x=5/4=1.2=120%

    где x-мальчики y-девочки
  2. 20 мая, 14:47
    0
    100%-80%=20%-Количество девочек.