Скорость движения улитки 5 дм/мин. Сколько метров проползет улитка за 6 1/4 ч?

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 13:44
    0
    6 1/4 часа это 60*6+60/4=360+20=380 минут.

    5*380=1900 дм. Переводим в метры - > 1900 дм=190 метров.

    Ответ: 190 метров за 6 часов 20 минут