Решите уравнение 13,5: (15,72-2,4 х) = 0,9 и найдите неравенство, которому пренадлежит корень уравнения.

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 05:31
    0
    13,5: (15,72-2,4 х) = 0,9

    (15,72-2,4 х) * 0,9=13,5

    14,148-2,16 х=13,5

    -2,16 х=13,5-14,148

    -2,16 х=-0,648

    х=-0,648/-2,16

    х=0,3

    13,5: (15,72-2,4*0,3) = 0,9

    13,5: (15,72-0,72) = 0,9

    13,5:15=0,9

    0,9=0,9