100 грамм конфет и 1 шоколадка стоит 13 рублей а 700 грамм конфет и 5 шоколадок стоят 75 рублей сколько стоит 1 шоколадка и 1 килограмм конфет?

+2
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 13:02
    0
    Цена количество стоимость

    ? 100 г конф и 1 шок 13 руб

    ? 700 г конф и 5 шок 75 ру

    13 х 5 = 65 руб стоят 500 г конфет и 5 шоколадок

    75 - 65 = 10 руб стои 200 г кофет

    10:2 = 5 руб стоит 100 г конфет

    13-5 = 8 руб стои 1 шоколадка

    проверка: 5 х 7 + 8 х 5 = 75 руб

    ответ: 5 рублей стоит 100 г конфет и 8 руб стоит 1 шоколадка
  2. 19 ноября, 13:07
    0
    пусть х руб - стоит 1 кг конфет

    у руб. - стоит 1 шоколадка

    0,1 х+у=13

    0,7 х+5 у=75

    из первого уравнения у=13-0,1 х

    подставим во второе 0,7 х+5 (13-0,1 х) = 75

    0,7 х+65-0,5 х=75

    0,2 х=10

    х=50 руб стоит 1 кг конфет

    у=13-0,1*50=8 руб стоит 1 шоколадка