А) 5 (х-3) - 2 (х-7) + 7 (2 х+6) = 7

б) 11 (у-4) + 10 (5-3 у) - 3 (4-3 у) = - 6

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 12:39
    0
    A) 5x-15-2x+14+14x+42=7

    5x-2x+14x=7+15-14-42

    17x=-34

    x=-2

    б) 11y-44+50-30y-12+9y=-6

    11y-30y+9y=-6+44-50+12

    -10y=0

    y=0