В 6-а кл. 40% учеников, в 6-б 13/27 остачи, а в 6-в остальные, 28 учеников. Сколько учеников 6-х классов учится в школе

+2
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 15:50
    0
    27-13=14/27=28 ученикам

    28:14*27=54 (ученика) - в 6 б и 6 в

    100-40=60%=54 ученикам=6/10

    54:6*10=90 (учеников) в трёх 6 классов

    Ответ: 90 учеников 6 классов учится в школе.
  2. 23 ноября, 18:29
    0
    примем 6 б и 6 в за единицу, тогда в 6 в

    1-13/27=14/27, что соответствует 28 чел, тогда в двух классах

    28*27/14=54 чел в 6 б и 6 в

    если за единицу принять все классы, то

    1-4/10=6/10, что соответствует 54 чел, тогда в трех классах

    54*10/6=90 чел учеников 6-х классов учится в школе