Расстояние между двумя городами 600 км. Навстречу друг другу из этих городов вышли одновременно два автомобиля. Один имеет скорость 60 км/ч, а другой 40 км/ч. Чему равно расстояние между автомобилями через время после выезда? Какой смысл имеет число 100 в полученной при решении формуле?

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 14:08
    0
    Чему равно расстояние между автомобилями через (время) после выезда? Нет времени! или не дописал?

    60+40 = 100-это скорость сближения

    пусть х время после выезда

    600-100 х = расстояние между автомобилями после выезда

    пы сы допустим прошло 2 часа после выезда

    60*2+40*2=200 км прошли оба автомобиля

    600-20=300 км расстояние между автомобилями через2 часа после выезда